Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
16 апр. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Гайя Труссарди оставляет пост креативного директора Trussardi

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
16 апр. 2018 г.

Дом Trussardi выпустил лаконичный и неожиданный пресс-релиз, сообщающий о решении Гайи Труссарди покинуть пост креативного директора fashion-марки, который она занимала в течение пяти лет.  

Trussardi - Осень-Зима 2018 - Womenswear - Милан - © PixelFormula


Мотивировка такого шага кажется весьма неординарной – «преследование новых профессиональных целей». Семейное предприятие (контролируется через холдинг Finos), не поделившееся никакой другой информацией, в частности, о том, кто теперь в модном доме будет отвечать за стиль, тем не менее, благодарит Гайю Труссарди за преображение коллекций бренда и вклад в его международное развитие.  

В феврале текущего года, в рамках Недели моды в Милане, Trussardi представил инновационную коллекцию, в которой не забыл уделить внимание и своему наследию. По этому случаю Гайя Труссарди, как креативный директор бренда, рассказала FashionNetwork, что намеревается осовременнить ДНК марки, известной, прежде всего, классической элегантностью.   

Под управлением гендиректора бренда и брата Гайи Труссарди, Томазо Труссарди, модный дом, основанный в 1911 году, всесторонне обновился – от информационных систем до логистической платформы. У итальянского бренда появилась и новая площадка для электронной торговли.

Была упразднена линия Tru Trussardi. А розничная продажа стала осуществляться согласно двум концептам: речь идет о премиальном и более демократичном и «молодом» (T Trussardi) товарных предложениях.    

В планах марки на 2018 год усиление дистрибуции в России и Китае, а также в Италии, где в течение двух лет Trussardi планирует открыть до двадцати собственных магазинов. В общемировом масштабе модный дом рассчитывает за четыре года открыть шестьдесят магазинов.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.