Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
9 июл. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Энди Хиггинсон назначен председателем правления JD Sports

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
9 июл. 2022 г.

В пятницу JD Sports Fashion поделилась важной новостью – после длительного периода поисков компания выбрала председателя правления. Им стал Энди Хиггинсон, который приступит к исполнению новых обязанностей 11 июля.


DR



В компании отметили, что Хиггинсон – «очень опытный топ-менеджер, более 28 лет занимавший пост неисполнительного директора в разных компаниях». В частности, он почти 15 лет проработал на руководящих должностях в Tesco

Он сменит на посту Питера Каугилла, человека, превратившего JD в крупного международного игрока, который ушел с позиции председателя правления компании в мае из-за давления инвесторов. Однако поиск замены начался за некоторое время до этого. Для компаний, имеющих листинг акций на Лондонской бирже, лучше, если посты генерального директора и председателя правления занимают разные люди.

Как уже было отмечено, Хиггинсон имеет огромной руководящий опыт. С 2015 года он занимал аналогичный пост в William Morrison Supermarkets, пока в ноябре прошлого года бизнес компании не перешел частной акционерной компании CD&R. Тогда топ-менеджер «курировал значительные изменения в бизнесе и существенное повышение эффективности инвестиций». 

«Совет был поражен высоким профессионализмом кандидатов, которых мы рассматривали на эту должность. Энди, обладающий огромным опытом участия в работе совета директоров, а также в международном ритейле, выделялся среди всех», – отметила и. о. председателя правления JD Хэлен Эштон. 

«Тот факт, что мы назначили Энди на такую важную роль подтверждает привлекательность JD. У нас отличный бизнес с четкой стратегией и уникальное положение на рынке. Мы с нетерпением ждем возможности поработать с Энди над проектами глобального развития компании», – добавила она.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.