Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
8 апр. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Эксперты WGSN признали шесть дизайнов Solstudio Textile Design мировыми трендами

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
8 апр. 2021 г.

Шесть дизайнов студии Solstudio Textile Designстали ведущими мировыми трендами сезона весна-лето 2022, по мнению лондонских экспертов главной аналитической компании сферы моды мира WGSN, сообщает компания.


Solstudio Textile Group


Работы Solstudio Textile Design опубликованы в экспертных отчетах сезона SS22 сразу трех направлений: women’s wear, swimwear и sleepwear. Это серьезное признание влияния российских дизайнеров на мировую моду.


Solstudio Textile Group


«Мы наблюдаем отложенные постпандемические явления. Основные тренды будет отличать оптимизм, радость, цвет и акцент на привлечение внимания, – комментируют в компании. – Наша новая реальность – это групповые дискуссии, новые социальные платформы. Люди обращают внимание на то, как они выглядят в видеочатах. Цифровое деграде вместо тай-дай с акцентом на оптическую графику, которая будет актуальна и online, и IRL (in real life). Нонпринт может стать альтернативой привычному камуфляжному рисунку и анималистическому принту. Мы создали серию принтов в теме «гетаку», внимание экспертов привлек один из них с изображением оттисков раковин. Еще одна особенность – ностальгическое отношение к прошлому и усиление ретро-трендов: нежно-пастельная флора отобрана для раздела sleepwear и работа с цветным пятном в крупном цветке и мягкая геометрия – для swimwear».

Компания Solstudio Textile Group работает в сфере текстиля более 20 лет. Solstudio Textile Group – это три взаимосвязанных подразделения: Solstudio Textile Design – студия текстильного дизайна создаёт текстильный паттерн и продаёт в 30 странах мира; Solstudio Industry – фабрика цифровой печати на ткани; Radical Chic – бренд аксессуаров.

Copyright Riamoda.ru