Автор
Retailer.ru
Опубликовано
1 нояб. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Дистрибьютор C&A получил кредит в 330 млн рублей под залог несуществующей одежды

Автор
Retailer.ru
Опубликовано
1 нояб. 2018 г.

Официальный российский дистрибьютор бренда C&A ООО «Русская торговая группа» получило кредит в банке «Зенит» на сумму в 330 млн руб. под залог несуществующего товара. Об этом стало известно в ходе процедуры банкротства предприятия, сообщает пресс-служба юридической компании «Рыков групп».

Дистрибьютор C&A получил кредит в 330 млн рублей под залог несуществующей одежды - Diederik van der Laan / Kiki Reijners for C&A


Процедуру инициировал один из сторонних кредиторов «РТГ» из-за неуплаты процентов по кредиту. В ходе банкротства выяснилось, что залогового имущества (мужской, женской и детской одежды) не существует. «По мнению специалистов, есть основания полагать, что залоговое имущество было давно реализовано, и залог оставался лишь на бумаге. Не исключено, что в этом замешены органы управления «РТГ» и группа аффилированных Банку Зенит компаний (ООО «Феникс», ООО «Ла Сити+»)», — говорится в сообщении.

По факту отсутствия залогового имущества полиция начала доследственную проверку.

С&A — европейская компания по производству и продаже одежды, основана в 1841 году. Штаб-квартира компании находится в Бельгии.

Copyright © 2024 Retailer.ru. Все права защищены.