Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
15 июл. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Чистая прибыль Levi’s по всем цифровым каналам выросла на 75% по сравнению с прошлым годом

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
15 июл. 2021 г.

Джинсовый бренд отчитался о результатах за второй квартал 2021, продемонстрировав ускоренное восстановление после пандемии, сообщает Next Brands.


Levi's



Компания Levi’s подвела итоги второго финансового квартала 2021 года и сообщила, что показатель чистой прибыли за этот период составил порядка 65 миллионов долларов. При этом объем продаж вырос, по сравнению со вторым кварталом 2020, на 156%. Значительный рост показала электронная коммерция, чистая прибыль по всем цифровым каналам выросла на 75% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

На конец отчетного периода было открыто 92% всех магазинов бренда по всему миру.

В сообщении отмечается, что покупатели все меньше привержены модному тренду последних лет —джинсам стиля «скинни». Все больше людей хотят иметь в своем гардеробе и обычные более свободные или даже мешковатые джинсы. Такая смена вкусов клиентов стала еще одним мощным фактором, способствовавшим столь значительному росту доходов компании в последние месяцы.

Также во время своей видеоконференции с аналитиками генеральный директор Levi’s Чип Берг указал и на такой важный фактор всплеска продаж, как то, что многие покупатели за время карантина сменили размер джинсов, как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения. И чтобы предстать перед коллегами в офисе в достойном виде им необходимо приобрести новую пару джинсов.
 

Copyright Riamoda.ru