Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
2 сент. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Брунелло Кучинелли признан дизайнером года по версии британского журнала GQ

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
2 сент. 2021 г.

2 сентября в Лондонской галерее «Тейт Модерн» основатель бренда Brunello Cucinelli получил награду «Дизайнер года» от британского журнала мужской моды GQ, сообщает компания.

Брунелло Кучинелли на премии GQ - Brunello Cucinelli



Брунелло Кучинелли: «Я хотел бы посвятить свою награду умам и сердцам женщин и мужчин всех эпох и со всех уголков мира, а также моим учителям, чьи просвещенные слова научили меня универсальному видению мира и тому гуманистическому капитализму, который так любезно и широко приписывается мне. Благодаря этому и нашей работе мы открыли и воспитали моральное и экономическое достоинство людей, мягкий экономический рост, гармонию между прибылью и щедростью, а также уважение к Творчеству, небольшую часть которого, чувствую, я призван опекать. Да защитит нас Творение. Спасибо. Спасибо вам всем».

Награждение проходило во время вручения премии «GQ Человек года». На церемонии среди гостей и друзей Брунелло Кучинелли присутствовали актеры Джонатан Бейли и Джек О'Коннелл, президент и генеральный директор автодрома «Формулы-1» Стефано Доменикали и футболист Андреа Пирло.

Джонатан Бейли, актер: «Итальянский термин sprezzatura великолепен. «Легкая, наигранная беззаботность» была бы самым близким переводом на английский. Брунелло Кучинелли – бесспорный король спреццатуры, и, как для самого слова, для него нет простого перевода или сравнения, потому что он единственный в своем роде. В 1978 году он открыл свой бизнес, твердо веря в гуманистический капитализм. Он продвигал и поддерживал ремесленное мастерство в мире моды, и теперь он возглавляет модный дом, который глубоко уважает ремесленников, при этом его годовой оборот составляет более полумиллиарда евро. Его имя – синоним итальянского совершенства».
 

Copyright Riamoda.ru