Опубликовано
16 мая 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Бренд Akhmadullina станет хедлайнером Modest Fashion Day в Казани

Опубликовано
16 мая 2022 г.

В четверг, 19 мая, в Казани стартует Modest Fashion Day. Двухдневное мероприятие пройдет в рамках ХIII Международного экономического саммита «Россия — Исламский мир: KazanSummit 2022» и объединит дизайнеров, предпринимателей, а также всех, кто интересуется modest fashion — «скромной модой».


Модель из капсулы Akhmadullina Middle East, созданной с учетом предпочтений женщин, ориентированных на modest fashion - Akhmadullina



В программе заявлены показы дизайнеров направления modest fashion из России, стран СНГ и Юго-Восточной Азии, а также деловая часть, где эксперты отрасли обсудят «перспективы и вызовы сегмента с точки зрения коммуникаций, бизнеса и межкультурного диалога». Хедлайнерами программы показов станут бренд Akhmadullina с коллекцией Middle East Capsule и испанский устойчивый бренд с корнями из Узбекистана Azukar Moreno. Также на подиуме можно будет увидеть коллекции брендов Buro Banu, Shelline, Al- Shiira, Kuzma, Bloombia, Sultan Saliev из России, Asheri из Казахстана, Restu Pratiwi, Anaras, Li Scarf из Индонезии.

«Modest dress — это один из самых интересных для меня модных трендов, за развитием которого я внимательно наблюдаю. Уже два года я создаю специальные коллекции,  которые интерпретируют стиль Akhmadullina через ключевые приемы, характерные для стиля "скромной моды"», — рассказывает Алена Ахмадуллина.

Как следует из доклада «Состояние глобальной исламской экономики на 2020/2021 годы», в 2019 году расходы мусульман на одежду и обувь достигли 277 млрд долларов. По прогнозам экспертов, в 2024 году этот показатель вырастет до 311 млрд долларов. 12% населения России исповедует ислам, что делает рынок modest fashion потенциально интересным не менее чем для 20 млн человек.

Безусловно, мусульмане — не единственные покупатели скромной моды, сдержанность и закрытость в одежде выбирает для себя значительно более широкая аудитория.  

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.