Автор
FashionTime
Опубликовано
24 июн. 2011 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Аззедин Алайа раскритиковал Лагерфельда и Винтур

Автор
FashionTime
Опубликовано
24 июн. 2011 г.

Всего несколько дней назад стало известно, что Дом Моды Dior предложил должность креативного директора марки Аззедину Алайа (Azzedine Alaia). Однако тот предпочел отказаться от предложения. А теперь 71-летний Алайа дал журналу Virgine скандальное интервью, в котором жестко раскритиковал первых лиц модной индустрии - Карла Лагерфельда (Karl Lagerfeld) и Анну Винтур (Anna Wintour).

Аззедин Алайа, Лагерфельда, Анны Винтур
Карл Лагерфельд

О креативном директоре легендарной марки Chanel Аззедин сказал следующее: «Мне не нравится его стиль, его дух, его поведение. В нем слишком много карикатурного. Карл Лагерфельд ни разу в жизни не брал в руки ножницы. Это не значит, что он не великий, но он часть другой системы. В один день он делает прекрасные фотографии, в другой – рекламу для Coca-Cola. Я бы предпочел умереть, чем увидеть свое лицо в рекламе автомобилей».
Аззедин Алайа, Лагерфельда, Анны Винтур
Анна Винтур

Что касается главного редактора американского Vogue, то Анну Винтур Аззедин Алайа назвал прекрасной бизнес-леди, которая не обладает чувством стиля: «Когда я вижу, как она одета, я ни на секунду не верю в ее вкус. Я могу сказать это громко! Она не фотографировала мои работы годами, хотя они лучше всего продаются в США. Анна Винтур не имеет дело с картинками, она занимается PR и бизнесом, и она всех пугает. Но когда она видит меня, то боится сама. В любом случае, кто запомнит Анну Винтур в истории моды? Никто!»

Copyright © 2024 FashionTime.ru Все права защищены.