Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
24 янв. 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Арианна Каcадеи возглавила люксовый бренд обуви Casadei

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
24 янв. 2023 г.

Контроль над историческим итальянским производителем обуви Casadei переходит представительнице третьего поколения семьи основателей бренда. Компания сообщила о назначении Арианны Каcадеи на пост своего генерального директора. Сейчас дочь Чезаре Каcадеи, креативного директора бренда, с 80-х отвечающего за стиль компании, занимает должность директора по маркетингу и коммуникациям дома моды. «Она не только прекрасная девушка, но и талантливая бизнесвумен», – отметил дизайнер, который продолжит свою работу, чтобы сохранить айдентику бренда. 



Арианна Казадеи - DR


Как сообщается в пресс-релизе компании, основанной в 1958 году Квинто и Флорой Касадеи, в новой роли «Арианна будет отвечать за развитие бизнеса и решение операционных вопросов. С одной стороны приоритетом для бренда является развитие онлайн-канала продаж, с другой стороны Casadei хочет консолидировать свои позиции на ключевых рынках, в том числе в США, на Ближнем Востоке, а также в Восточной и Юго-Восточной Азии». 

Большую часть своего профессионального опыта Арианна получила на семейном предприятии в Сан-Мауро-Пасколе в центральной части Италии, хотя она также работала в Alberta Ferretti и во флорентийском мультибренде LuisaViaRoma. Выпускница Болонского университета познакомилась с семейным бизнесом еще в школе, когда вместе с отцом посещала фабрику и ателье. 

В 2012 году она официально присоединилась к Casadei в качестве менеджера по e-commerce и соцсетям. Ранее такой позиции в компании не существовало. Арианна ускорила цифровизацию обувного производителя и способствовала росту онлайн-продаж, на который сейчас приходится 10% оборота. В 2017 году ее повысили до директора по маркетингу и коммуникациям, она также занималась специальными проектами и вела оптовых покупателей.  

За последние 65 лет Casadei, объединяющий ремесленное мастерство и технологические инновации, сделал себе имя в люксовом обувном сегменте. Модницы особенно любят бренд за такие культовые модели, как лодочки Blade с острой, как лезвие, стальной шпилькой. Компания, чье предложение сейчас также включает сумки, завершила 2022 год с ростом оборота на 20%. В 2023 году Casadei рассчитывает увеличить продажи до 30 млн евро.   

На сегодняшний день Casadei развивает сеть из 20 бутиков. Обувь бренда также представлена в двух сотнях мультибрендов по всему миру. На Европу, основной рынок компании, приходится около 30% оборота, следом идут США, Азия и Ближний Восток – в универмаге Printemps в Дохе только что открылся поп-ап бренда. Недавно Casadei укрепил команду руководителей – Маддалена Аспес из Missoni стала директором по коммуникациям, а Паола России была назначена коммерческим директором компании. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.