Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
12 июн. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Анна Винтур принесла извинения за проявления нетерпимости в Vogue

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
12 июн. 2020 г.

Анна Винтур стала еще одной публичной фигурой, извинившейся за свои «расистские» промахи и ту лепту, которую она за 32 года работы в Vogue внесла в создание корпоративной культуры, характеризующейся недостатком разнообразия.   


Анна Винтур извинилась за недостаток толерантности в Vogue. - Instagram: Vogue


Главный редактор американского Vogue, а также креативный директор и советник по контенту группы Condé Nast, Винтур отправила сотрудникам внутреннее сообщение, в котором признала, что издание не нашло достаточно способов для продвижения темнокожих редакторов, публицистов, фотографов, дизайнеров и прочих творческих работников и не предоставило им того профессионального пространства, какое можно было бы предоставить.

«Мы также совершали ошибки, публикуя изображения и статьи оскорбительного и нетерпимого характера. Я беру на себя полную ответственность за эти ошибки», – отметила Винтур, добавив, что в Vogue работает «очень мало темнокожих сотрудников».

«Я понимаю, что недостаточно просто сказать, что мы станем лучше, но мы станем, – и, пожалуйста, знайте, что я ценю ваши мнения и суждения о нашей общей работе. Я готова слушать и буду рада получить от вас обратную связь, а также советы, если вы захотите их дать», – заявила Винтур.

Анна Винтур пополнила ряды представителей СМИ, высказавшихся на предмет расизма, после того, как с конца прошлого месяца – сразу после смерти Джорджа Флойда – Америку охватили протесты против системной дискриминации по расовому признаку и жесткости полицейских.

Совсем недавно о своей отставке сообщила Кристен Барбериш (Christene Barberich), соучредитель и главный редактор сайта Refinery29, – корпоративную культуру этой компании назвали токсичной.  

Refinery29 была вынуждена разместить релиз в своем Инстаграм-аккаунте, и этот релиз подвергся широкой критике. 

Та же участь постигла и Адама Рапопорта (Adam Rapoport), теперь уже бывшего главного редактора журнала «Bon Appétit». Рапопорту пришлось покинуть свой пост после того, как в Сети всплыли старые фотографии, на которых он предстает с лицом, выкрашенным в коричневый цвет. 

Тем временем в минувшую среду главным редактором американского Harper’s Bazaar была назначена Самира Нар (Samira Nasr) – за 153-летнюю историю издания это первый главный редактор, принадлежащий к так называемым цветным, то есть к расовой группе смешанного происхождения.

Развернувшиеся в глобальном масштабе и уже названные «новым движением за гражданские права», протестные выступления получили беспрецедентную поддержку. Впрочем, их не только приветствуют, но и критикуют.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.