Автор
Sans source
Опубликовано
4 июл. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Журнал W продали Surface Media — теперь сотрудники издания не могут получить зарплату

Автор
Sans source
Опубликовано
4 июл. 2019 г.

На прошлой неделе стало известно, что журнал W продали компании Surface Media. В день подписания контракта все работники издания получили письмо от Анны Винтур, главного редактора американского Vogue и арт-директора Conde Nast.


Обложка журнала W за май 2019 - Instagram: @wmag

 
В нем говорилось, что у сотрудников редакции есть ровно 24 часа на то, чтобы подписать контракт с новым владельцем. В противном случае они будут уволены из Condé Nast и компания не будет нести за них ответственность.

Те, кто успел подписать контракт с Surface Media, теперь на протяжении 3 месяцев проходят испытательный срок: в течение этого времени у них не будет дополнительных бонусов, которые Surface Media предоставляет всем сотрудникам. После этого из журнала ушел PR-директор, 10 сотрудников были уволены, а часть команды попросили остаться еще на одну неделю, чтобы закончить выпуск четвертого номера журнала.

Однако в итоге никакой платы за это они не получили. Тем не менее, главный исполнительный директор Surface Media Марк Лотенберг отметил в интервью WWD, что он не намерен сокращать штат сотрудников. Ранее Стефано Тонки оставил позицию главного редактора журнала W.


Rambler News Service