Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
12 июл. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Завершен первый этап международной сертификации российских предприятий легпрома

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
12 июл. 2019 г.

Деятельность участников проекта «Международная сертификация ведущих российских предприятий легкой промышленности и их активное продвижение на внешние рынки» была успешно оценена иностранными экспертами в первом этапе, говорится в сообщении Минпромторга.


Завершен первый этап международной сертификации российских предприятий легпрома - @pompa.vl


Аудиторы посетили 12 предприятий лёгкой промышленности: «Александрия», «Тверская швейная фабрика», «Морозовские традиции», «Сударь», Trimonti, псковская швейная фабрика «Славянка», Stayer, «БТК групп», фабрика «Комацо», «Цифровая швейная фабрика Shishkin, «Топ» и Pompa.

Участники программы, которую ведомство проводит впервые совместно с компанией Trigon Select Ltd, провели первые встречи с экспертами и получили рекомендации, которые позволят предприятиям выйти на международный рынок и найти зарубежных партнёров по всему миру, тем самым увеличив экспортный потенциал своей продукции и товаров.

«Чтобы быть на одном качественном уровне с мировыми лидерами, необходимо обращать внимание на менеджмент, продвижение, дизайн и другие детали. На первом этапе сертификации наши предприятия показали, что они способны предложить конкурентоспособный товар потребителям внутреннего и внешнего рынков и готовы соответствовать международным стандартам, выполнив рекомендации профессиональных экспертов», – отметил статс-секретарь, заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов.

Итоги сертификации будут поведены до конца июля, но уже сейчас можно сказать, что российские предприятия находятся на достойном уровне и могут сотрудничать с крупными мировыми брендами и ритейлерами.
 

Copyright Riamoda.ru