Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
26 окт. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Zalando создаст коллекцию одежды для людей с ограниченными возможностями

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
26 окт. 2022 г.

Немецкий бренд одежды Zalando впервые выпустит адаптивную коллекцию одежды для людей с ограниченными возможностями. Zalando также будет распространять адаптированную коллекцию Tommy Hilfiger, сообщает retaildetail.eu.



К 2025 году бренд планирует предложить «действительно инклюзивное предложение продуктов и услуг» для недопредставленных групп. Модный маркетплейс со своими частными брендами, в том числе Zign, Pier One и Anna Field, сейчас создает свою первую коллекцию, ориентированную на людей с ограниченными возможностями.

Коллекция включает в себя более 140 стилей одежды, обуви и аксессуаров, которые отвечают потребностям людей с ограниченными возможностями. К ним относятся предметы, подходящие для использования в инвалидных колясках, изделия с легко застегивающимися застежками или одежда для людей с чувствительной кожей. Коллекция будет доступна во всех странах присутствия бренда.

Zalando также добавляет адаптивную коллекцию Tommy Hilfiger в свой ассортимент на девяти рынках, включая Нидерланды, Бельгию, Германию и Францию. Tommy Hilfiger — пионер доступной моды: с 2017 года лейбл стал одним из первых крупных модных брендов, выпустивших собственные адаптивные коллекции.

Исследования Всемирной организации здравоохранения показывают, что у каждого пятого европейца есть (форма) инвалидности, говорит ритейлер.

Для демонстрации коллекций была запущена маркетинговая кампания, посвященная людям с ограниченными возможностями. Маркетинговые службы Zalando разработали сопутствующую маркетинговую кампанию для адаптивной коллекции Tommy Hilfiger.

«Наше видение заключается в том, чтобы стать отправной точкой для моды, которая подходит всем. Мы видим пробел на рынке моды — поиск модной адаптивной одежды по-прежнему представляет собой проблему для людей с ограниченными возможностями», — говорит Сара Диц, вице-президент Zalando по женским и частным маркам. — Мы наблюдаем нехватку предложения в секторе моды, поскольку поиск модной адаптивной одежды остается проблемой для людей с ограниченными возможностями».
 

Copyright Riamoda.ru