Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
15 янв. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Zalando и Fast Retailing укрепляют позиции в сфере устойчивого развития

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
15 янв. 2020 г.

Zalando сообщил о начале партнерства с Global Fashion Agenda (GFA), очень значимой для индустрии компанией, лидирующей в сфере решения задач устойчивого развития. Как TAL Apparel и VF Corporation, Zalando становится ассоциированным партнером этого проекта.


Zalando и Fast Retailing начинают более активно работать в русле устойчивого развития


Группа GFA стоит за такими инициативами, как «Copenhagen Fashion Summit», «CEO Agenda» и «Pulse of the Fashion Industry Report», все они полностью сосредоточены на внедрении в деятельность фэшн-сектора принципов и стратегий устойчивого развития.  

По словам содиректора Zalando Дэвида Шнайдера, онлайн-ритейлер хочет быть «устойчивой фэшн-платформой, приносящей пользу людям и планете. Это означает постоянное совершенствование бизнеса и облегчение потребителям доступа к более устойчивой моде».

«Мы сотрудничаем с сильными партнерами, вместе работая над фундаментальными аспектами устойчивого развития в нашей индустрии и создавая для нас более устойчивое будущее», – отметил Шнайдер.  

Данная новость пришла через день после того, как другой гигант модного ритейла – владеющая Uniqlo японская группа Fast Retailing, заявила, что подписала хартию по климату, участниками которой являются предприятия фэшн-сферы: глобальная инициатива под названием «Fashion Industry Charter for Climate Action» курируется Рамочной конвенцией ООН об изменении климата (UNFCCC). 

Хартия поддерживает цель Парижского соглашения по климату об удержании динамики глобального потепления в пределах менее двух градусов по Цельсию (в сравнении с показателями доиндустриальной эпохи).

В данном контексте перед мировой модой стоит задача сократить до 2030 года на 30% выбросы газов, создающих парниковый эффект. Это должно затронуть все направления индустрии, включая цепь поставок.

Fast Retailing внедряет меры по измерению и сокращению выбросов парниковых газов в рамках всей своей деятельности – от получения сырья до производственных процессов, дистрибуции и розничной торговли. Как сообщила корпорация, в дальнейшем она будет еще интенсивнее работать по таким направлениям, как «добыча сырья, уменьшение нагрузки, оказываемой производством на окружающую среду, а также развитие диалога с потребителями и повышение экологической осведомленности последних».

Наконец, в планах группы – оптимизировать координацию внутри индустрии для сокращения эмиссии газов с парниковым эффектом.

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.