Опубликовано
26 окт. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Юлия и Михаил Шерышевы (Sherysheff): «Наша цель – расширить ассортимент, чтобы одевать детей полностью в наш бренд»

Опубликовано
26 окт. 2022 г.

В этом сезоне бренд многофункциональной детской одежды Sherysheff представил коллекцию комбинезонов, брюк, курток и жилетов из инновационного материала
softshell. Мы поговорили с основателями компании, Юлией и Михаилом Шерышевыми, об особенностях рынка детской одежды, производстве в Иванове и планах развития. 


Sherysheff



FashionNetwork.com: Бренд Sherysheff существует с 2016 года. Как все начиналось для вас и какие масштабы у бизнеса сейчас?
 
Юлия и Михаил Шерышевы: Все начиналось с производства школьной формы и работы с сетевыми магазинами. Сейчас мы выросли более чем в 15 раз, основной ассортимент – функциональная верхняя детская одежда, а также костюмы из футера и шапки. Школьная форма тоже осталась с нами. У нас полностью российское производство и цель еще больше расширить ассортимент, чтобы мы могли одевать детей полностью в наш бренд. Коллекции сейчас продаются через собственный онлайн и маркетплейсы – Wildberries, Ozon, «Детский Мир».

FNW: Как вы оцениваете ситуацию на рынке детской одежды сегодня? Каким видите свое дальнейшее развитие?
 
Ю. и М. Ш.: Рынок именно детской одежды, особенно верхней одежды, менее уязвим. Люди всегда будут покупать одежду для своих детей. Поэтому дальнейшее развитие в расширении узнаваемости и постоянной работе над качеством комфортом, стилем и функциональностью наших изделий, а также расширением ассортимента до масштаба total look.
 
 
FNW: Как бы вы определили свой стиль?
 
Ю. и М. Ш.: Мы ориентируемся на скандинавский стиль. Нам близок не только их минимализм, внимание к деталям, но и их философия. В этой простоте и лаконичности – ощущение свободы, комфорт и функциональность.


Sherysheff


 
 
FNW: Создавая коллекции, вы ориентируетесь на запросы ребенка или скорее взрослого? Чем требования к детской одежде принципиально отличаются от требований к взрослой?
 
Ю. и М. Ш.: Мы стараемся продумывать одежду так, чтобы она была комфортна и детям и взрослым. Детям должно быть комфортно проживать лучшие моменты детства, двигаться, играть, с любопытством узнавать этот мир, не боясь испачкаться или испортить новую куртку. А мамам важны приятный дизайн, практичность и легкость в уходе.
 
 
FNW: Производство расположено в Иванове. Где вы покупаете ткани и фурнитуру, возникают ли сложности с логистикой?
 
Ю. и М. Ш.: У нас полностью российское производство, поэтому вопросов с логистикой у нас не стоит. Ткани не просто покупаются, они производятся в соответствии с нашим запросом, тестируются и отправляются на пошив.
 
FNW: Ассортимент Sherysheff ориентирован на детей и подростков, однако размерный ряд у вас широкий (некоторые модели до роста 170). Интересен ли вам взрослый сегмент?
 
Ю. и М. Ш.: Мы в первую очередь детский бренд одежды, но часто идем навстречу клиентам и по их просьбе самые топовые модели отшиваем до 170-го. Взрослый сегмент мы на данный момент не рассматриваем.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.