Автор
Luxury-info
Опубликовано
8 мар. 2010 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Юдашкин в Париже

Автор
Luxury-info
Опубликовано
8 мар. 2010 г.

10 марта в 12:30 в Carrousel du Louvre Salle Le Notre, Париж, состоялся показ новой весенне-летней коллекции Haute Couture от Валентина Юдашкина. Кутюрье черпает вдохновение в чарующих образах легендарных кинодив прошлого, создавая поэтичные и утонченно- женственные наряды для своих современниц.



Грейс, Фей, Элизабет, Мэрелин, Ванесса, Бриджит, Одри... Их имена звучат как музыка, они завораживают и покоряют, интригуют и вдохновляют. Их обожали, их боготворили, на них стремились быть похожими. Легендарные кинодивы 50-60-х годов в прекрасно владели языком моды и даже создавали его, просто появляясь на киноэкране. Совершенные и неповторимые богини кино стали музами новой коллекции Валентина Юдашкина, премьерный показ которой состоялся в сердце мировой моды – Париже.

Ностальгические маленькие костюмы и изящные маленькие пальто открывают череду образов, созданных Маэстро в новой коллекции Haute Couture. Специально для этой линии были использованы ткани, созданные по технологиям 50-х годов. Шерсть и хлопок, дублированные шелком и сетками, придают моделям романтическую воздушность и сохраняют четкость пропорций.

Большой бал и красная дорожка - таков мир истинной кинодивы. Роскошные бальные платья, вышитые бисером и стеклярусом, искусно задрапированные, с неповторимым свободным силуэтом. Выдержанные в стиле кино 50-х современные модели чуть более откровенны и дерзки.

Цветовая гамма сезона вполне соответствует его радостному настроению: черный цвет практически отсутствует. Весенне-летняя палитра строится на сочетании розового, бежевого, кораллового цветов. Все оттенки созданы специально по заказу Дома Моды "Валентин Юдашкин". "Припудренный" розовый, приглушенный оттенок чайная роза, состаренное золото - все эти цветовые эффекты достигаются за счет многослойности. Для получения серо-кораллового оттенка, например, были использованы наложенные друг на друга 8 оттенков легкого тюля.

Copyright © 2024 Luxury-info. Все права защищены.