Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
20 апр. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Yoox Net-A-Porter привлекает потребителей люкса новой платформой – по продаже драгоценностей

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
20 апр. 2018 г.

Интернет-ритейлер Yoox Net-A-Porter (YNAP) добавил в свой актив новую опцию – платформу по продаже ювелирных изделий из драгоценных металлов и люксовых часов. Это произошло после того, как компания выяснила, что многие клиенты «без всяких колебаний» покупают дорогие аксессуары онлайн.  


YNAP


Данная информация поступила спустя недолгое время после того, как группа запустила в продажу на своем ресурсе Mr Porter эксклюзивную модель часов с сапфиром – Bell&Ross. С розничной ценой в 400 тыс. евро эти часы стали самым дорогим изделием, когда-либо продававшимся luxury-компанией через сайт.  

В товарной категории ювелирных изделий и часов YNAP видит привлекательные возможности для роста, рассчитывая, что к 2020 году они смогут принести порядка 100 млн евро. Две трети продаж дорогих ювелирных изделий и часов на Net-A-Porter происходят благодаря клиентам ресурса, готовым очень много тратить. Компания называет их Крайне Важными Людьми (Extremely Important People).

Самые высокие продажи ювелирных изделий из драгоценных металлов и часов Net-A-Porter и Mr Porter регистрируют в США; следующие по значимости рынки – Великобритания и Гонконг.

«Такой всплеск продаж часов и драгоценностей показывает, что нет ограничений в продукции, которую клиенты будут покупать у нас онлайн. И теперь мы с большим интересом открываем для себя, кто же они – эти любители роскоши, и что они готовы приобретать по Интернету, – заявил гендиректор YNAP Федерико Маркетти на португальской конференции, посвященной индустрии люкса. – Ювелирные изделия и часы великолепно дополняют высокую моду. Мы ожидаем, что продажи этих товаров к 2020 году у нас составят порядка 100 млн евро. Введя эту успешную товарную категорию, мы удивили соответствующий сектор индустрии; потенциал наших онлайн-платформ для продажи ювелирных изделий известных брендов и часов класса люкс огромен».  


В прошлом месяце Mr Porter запустил в продажу дорогие часы с сапфиром Bell&Ross - Photo: Mr Porter


В «драгоценном отделе» сайта Net-A-Porter будут представлены ювелирные изделия более чем от сорока брендов, включая Tiffany&Co и Cartier, а также отдельные товары указанной категории стоимостью более 100 тыс. евро.

Товарное предложение будет дополняться полезным контентом, в том числе публикациями, рассказывающими о том, как правильно хранить ювелирные украшения и ухаживать за ними. Покупателям будут предложены статьи образовательного характера, которые помогут лучше разбираться в ювелирных изделиях, а также рекомендации по стилю.

Выяснив, что четверть ювелирных покупок совершается с помощью персональных шопперов, группа предоставит соответствующий сервис: клиентам будут помогать персональные шопперы, прошедшие обучение в Геммологическом Институте Америки (Gemological Institute of America).

Данный запуск – часть пятилетней стратегии по расширению люксового товарного предложения, которую компания выработала в ответ на запросы клиентов. Mr Porter начал продавать часы класса люкс в 2013 году, вследствие чего на сайт пришли новые покупатели. 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.