Автор
AFP
Опубликовано
23 июн. 2015 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Еще немного о Неделе моды в Милане

Автор
AFP
Опубликовано
23 июн. 2015 г.

Мужчина образца лето-2016 будет, скорее, спокойным и дисциплинированным, если судить по коллекциям мужской одежды Gucci, Etro, Canali и Fendi, показанных в понедельник, на третий день Недели моды в Милане.

Gucci - Весна-Лето 2016 - Menswear - Милан - © PixelFormula


Основной темой будущих летних коллекций является «искажение», «изменение». Это можно было видеть на примере Gucci.
Традиционные мужские одеяния оказываются искаженными, кажется, что мужчины заимствуют одежду, ткани и аксессуары у женщин. У некоторых манекенщиков вокруг шеи были повязаны цветы и банты, а сами они были молодые, бледные, андрогинного типа. Много предметов одежды выполнено в пастельных, розовых и голубых тонах, с цветочным принтом и обилием шелка.


Gucci - Весна-Лето 2016 - Menswear - Милан - © PixelFormula


Рубашки – или блузки? – сделаны из кружева, прозрачны, или украшены черной вышивкой. На некоторых тоненьких рубашках можно заметить элегантный галстук-бабочку. Встречались и модели, одетые в шорты-юбку, а рукава на пиджаках некоторых из них обнажали хрупкие запястья. На головах были надеты береты с помпонами.

На показе Etro также можно было заметить некоторую андрогинность. Вдохновленный яйцом, «символом жизни, союзом самки и самца», дизайнер Kean Etro, создал довольно«круглую» коллекцию с красивыми моделями, но ничего слишком экстравагантного. Основными цветами стали бледно-розовый, шоколадный, ярко-голубой и золотисто-желтый.

Модный дом Canali, чьим дизайнером является Андрей Помпилио (Andrea Pompilio), не хотел слишком сильно нарушать традицию. Он скорее, немного изменил ее согласно «магии калейдоскопа». Смотря сквозь него, «я вижу мужчину Canali вне времени, летом на Средиземном море», - сообщает Андреа Помпилио.

Представленная одежда – элегантная и комфортная, сделанная из благородных материалов – льна, органзы, египетского хлопка, смеси лен-шелк-шерсть. Манекенщики несли в руках небольшие винтажные чемоданы. Оригинальная деталь: необычные куртки, которые носятся как рюкзаки, с лямками на плечах.

Модный дом из Рима Fendi и его дизайнер Сильвия Вентурини (Silvia Venturini) представили более прочную и основательную коллекцию: кожа, большие ботинки, питон и большие пальто, сумки оверсайз на плече, на голове – фуражки для гольфа.

Миланская Неделя моды завершится во вторник показами Dsquared, Giorgio Armani и Ermanno Scervino.

Копирайт © 2024 AFP. Все права защищены. Любая информация даннного раздела защищена законом об интелектуальной собственности и не может быть скопирована, перепечатана, изменена, издана или использована в коммерческих целях.