Автор
ProFashion
Опубликовано
18 авг. 2015 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Екатеринбургский Сбербанк продолжит судиться с итальянским модным домом Canali

Автор
ProFashion
Опубликовано
18 авг. 2015 г.

Екатеринбургский Сбербанк продолжит судиться с итальянским модным домом Canali по поводу банковской гарантии, выданной кредитной организацией компании «Селена», сообщает «КоммерсантЪ».

Бутик Canali в Риме


В Сбербанке заявили, что намерены обжаловать решение свердловского арбитража, вынесенное в пользу итальянской компании. Сумма иска составляет 126,16 тыс., которые от банка требует итальянский модный дом.

В декабре 2014 года екатеринбургская компания «Селена», аффилированная с бывшим владельцем ТЦ Corteo Fashion Mаll (выставлен Сбербанком на продажу за долги) и известным бизнесменом Игорем Владимировым, обанкротилась. Компания была одним из оптовых покупателей одежды и аксессуаров как Canali, так и европейского дистрибьютора одежды IFD.

Ранее Сбербанк выдал «Селене» банковскую гарантию, согласно которой он обязался выступить гарантом сделок между «Селеной» и итальянскими компаниями и брал на себя обязательства в случае финансовых проблем уплатить итальянской стороне понесенный ими ущерб. «Селена» не смогла оплатить все поставки, и перед итальянскими компаниями образовался долг. Именно эти средства итальянская сторона и попросила возместить Сбербанк.

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.