Опубликовано
9 янв. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Wildberries вышел на европейский рынок

Опубликовано
9 янв. 2020 г.

Wildberries расширяет географию присутствия. В январе 2020 года крупнейший онлайн-ритейлер России начал работу на территории Европейского Союза. Первой страной, в которой стартовали продажи компании, стала Польша. Сейчас на европейском сайте ритейлера ​www.wildberries.eu доступны более 13,5 тыс. брендов.


Промо-страница Wildberries на польском сайте ритейлера - wildberries.eu


В ассортименте представлены коллекции женской, мужской и детской одежды, обуви, аксессуаров, игрушек. В будущем Wildberries намерен дополнить предложение товарами из России и других стран. 

Сайт работает на польском и на английском языках. Как и в других странах присутствия Wildberries, покупатели могут получить заказы с помощью бесплатной курьерской доставки или в пунктах выдачи заказов. Первый ПВЗ уже открылся в Варшаве. Для европейских клиентов компании также доступен сервис бесплатного возврата.

О том, что Wildberries зарегистрировал фирму, арендовал логистический центр, нанял сотрудников и подписал соглашение о правовом и бухгалтерском обслуживании, а также соглашение с компанией Google о площадке для торговли, стало известно в декабре прошлого года.
 
«Открытие продаж в Польше стало следующим этапом реализации нашей международной стратегии. Российские производители, с которыми мы сотрудничаем, получили доступ к новому крупному рынку через Wildberries», – прокомментировал Вячеслав Иващенко, директор по развитию компании.

С учетом запуска продаж в Польше, на сегодняшний деньWildberries работает в 6 странах: России, Польше, Беларуси, Казахстане, Армении и Киргизии. Согласно данным аналитического агентства Data Insight, компания признана крупнейшим интернет-магазином России по объему онлайн-продаж третий год подряд.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.