Автор
Profashion
Опубликовано
14 сент. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Wildberries не станет банкротом

Автор
Profashion
Опубликовано
14 сент. 2017 г.

Арбитражный суд Московской области признал необоснованными требования компании «Прайм» ввести начальную процедуру банкротства в отношении ООО «Вайлдберриз», передает 1prime.ru.


Иск был подан дистрибьютором одежды и обуви в июне этого года. На заседание суда, состоявшееся 12 сентября, представитель компании «Прайм» не явился. В свою очередь, представитель Wildberries рассказал, что ритейлер погасил задолженность перед истцом, составлявшую 5,7 млн рублей, в течение семи дней после вступления решения суда о взыскании данной суммы в законную силу. Он также уточнил, что прибыль Wildberries по итогам 2016 года достигла 318 млн рублей, а значит, о банкротстве не может идти речи.

Между тем с начала 2017 года, согласно данным Картотеки Арбитражного суда, в отношении компании «Вайлдберриз» подано более 15 исков от контрагентов. Так, например, в апреле 2017 года суд постановил взыскать с онлайн-ритейлера долг в размере 740 196 рублей в пользу ООО «Призер»; в мае 2017 года – 232 095 рублей в пользу «Коллаген Косметикс»; в июне 2017 года – более 31 млн рублей в пользу ООО «Импорт-Экспорт». В августе заявление о взыскании с «Вайлдберриз» 84 млн рублей подала компания «Смарт Мани», в сентябре исковое требование на сумму 40 млн рублей подало АО «Новый канал».

В июле суд обязал «Вайлдберриз» выплатить 31 млн рублей задолженности дистрибьюторской компании United Fashion Group (ООО «Импорт-Экспорт»), поставляющей продукцию таких брендов, как Rieker, Hogl, Crocs, Bartek, Bugatti, Ara, Bibi и др.


 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.