Опубликовано
24 окт. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

WGSN вновь включила работы Solstudio Textile Design в обзор основных текстильных тенденций

Опубликовано
24 окт. 2019 г.

Каждый сезон эксперты аналитической компании в сфере моды WGSN (World Global Style Network) анализируют контент по различным направлениям: fashion, beauty, lifestyle&interior. В разделе текстильного дизайна основные тренды проиллюстрированы рисунками двадцати сильнейших студий со всего мира. Четвертый сезон подряд московская студия Solstudio Textile Design становится одной из самой цитируемых.


Работа #Ikat московской Solstudio Textile Design, попавшая в обзор основных тенденций WGSN осень-зима 20/21 - Solstudio Textile Design


Пять работ студии были включены в обзор основных текстильных тенденций WGSN сезона осень-зима 20/21. Они представляют следующие тенденции: Fruits of the forest (Лесные фрукты), Boudoir blooms (Будуарные цветы), Shadowed florals (Флора в тени), Follow the grain (Следом за зерном), #Ikat (#Икат).

"Мы научились понимать связь явлений и их развитие, упорно работая над аналитикой ежедневно и из сезона в сезон. Но должна сказать, что кроме нашей собственной достаточно точной системы анализа, в конце всей работы около 30 процентов решений принимается интуитивно, на основании опыта и еще неизвестно чего", - комментирует результаты основательница студии Александра Калошина.

По словам г-жи Калошиной, "в моде моды нет, а есть точный расчет и умение увидеть влияние социальных явлений на моду на несколько сезонов вперед". Она также подчеркивает, что "текстильный дизайн опережает не только одежду, но и часто создание самой ткани. Сначала идет рисунок, потом ткань и в конце цикла - продукция".
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.