Опубликовано
27 июл. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Westfalika расширяет географию сбыта

Опубликовано
27 июл. 2021 г.

В июле Westfalika, входящая в портфель OR Group, начала работать с Wildberries по системе отгрузки товаров со складов продавца. Формат «маркетплейс» подразумевает представление товаров под брендом Westfalika на онлайн-платформе, однако товары при этом не отгружаются на склады Wildberries.


Westfalika


В первый месяц работы Westfalika разместит на платформе более 1000 товарных позиций, в дальнейшем компания планирует увеличить их количество в 4-5 раз. На Wildberries представлены фотографии товаров, размерная сетка, а также в режиме онлайн обновляются остатки товаров магазинов Westfalika в Новосибирске. В дальнейшем компания планирует подключить к проекту торговые точки из других регионов.

Заказ обрабатывается в личном кабинете Westfalika, упаковывается и передается для доставки в сортировочные центры онлайн-площадки.

«Развитие сотрудничества с крупными маркетплейсами, такими как Wildberries, позволяет компании расширить географию сбыта, привлечь новых покупателей и повысить продажи. В первые месяцы работы с платформой мы ожидаем рост числа заказов на 15%», - комментирует Алексей Чаплыгин, руководитель направления онлайн-продаж OR Group.

Как отметили в Wildberries, модель продаж «маркетплейс» пользуется все большей популярностью среди отечественных fashion-ритейлеров, поскольку позволяет сократить операционные расходы, связанные с обработкой товаров на складах, а также расширить ассортимент за счет не ограниченной складскими площадями «торговой полки».
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.