Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
29 окт. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

WOS и «Сибур» выпустили совместную капсульную коллекцию

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
29 окт. 2021 г.

Ткани капсульной коллекции, созданной российским брендом WOS в партнерстве с нефтегазохимическим холдингом «Сибур», содержат переработанный пластик, сообщает компания.


WOS



В коллекцию вошли футболки, спортивный костюм, демисезонный плащ-дождевик и кепка. Экологичная упаковка для одежды выполнена из разработанного компанией «Сибур» инновационного материала Vivilen, который на 50% состоит из переработанного пластика и может быть снова переработан после использования.

Средства от продажи коллекции WOS х «Сибур» будут направлены в благотворительный фонд «Второе дыхание» на развитие программ в области вторичной переработки и устойчивого развития.

Walk of Shame – российский бренд, основанный в 2011 году стилистом и дизайнером Андреем Артёмовым. В основе концепции бренда – ирония, непосредственность и молодость. В каждой коллекции можно найти отсылки к уфимскому детству, советскому модернизму, русскому и зарубежному искусству. В 2020 году Артёмов вошел в список 500 самых влиятельных людей в мире моды по версии издания Business of Fashion и сократил название бренда до лаконичного WOS.

 

Copyright Riamoda.ru