Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
14 февр. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Выставка одежды Александра Васильева будет представлена на выставке «Экспо» в Дубае

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
14 февр. 2022 г.

17 февраля в Дубае откроется выставка «Россия – от стиля к душе», организованная Фондом Александра Васильева и Правительством Москвы в рамках продвижения заявки российской столицы на право проведения ЭКСПО в 2030 году, сообщает mos.ru.




Выставка Александра Васильева рассказывает о том, как художественный образ нашего государства отражался на изменениях в мировой моде.

В экспозиции представлены уникальные женские ротонды, пелерины, муфты, шляпы, горжетки, в отделке которых использовался мех горностая, куницы, соболя, норки. Кроме того, посетители увидят бальные наряды с элементами русского стиля, созданные для празднований Нового года, Рождества, Масленицы, Пасхи.

В коллекции Фонда Александра Васильева широко представлена секция театральных русских костюмов, как выполненных в XIX веке для постановок русских классических опер — «Царская Невеста», «Русалка», «Князь Игорь», так и созданных для Русских сезонов Сергея Дягилева. Это работы по эскизам Николая Рериха, Константина Коровина, Леона Бакста, Натальи Гончаровой и других прекрасных художников с мировой репутацией. 
 

Copyright Riamoda.ru