Опубликовано
15 мар. 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Волгоградский Noun отправляется на завоевание Петербурга

Опубликовано
15 мар. 2023 г.

Как узнал РБК, волгоградский бренд женской одежды Noun (ранее Dorogobogato) планирует открыть в Санкт-Петербурге сеть магазинов, первый из которых начнет работать в ТРК «Европолис» уже на следующей неделе. Он расположится на месте Monki шведской группы H&M.


Noun



До конца года ритейлер, сейчас развивающий сеть из 16 точек в 14 городах, намерен запустить до пяти магазинов в Петербурге. Компания, заинтересованная в пространствах площадью 300-400 кв. метров, уже ведет переговоры со многими ТЦ города. Инвестиции в запуск одной торговой точки составят около пяти млн рублей.

Кроме того, в планы Noun входят открытия и в других городах России. ​Как сообщалось ранее, за текущий год количество магазинов сети собираются утроить, а к 2024 году – довести до ста. В этом году бренд намерен выйти на оборот 1 млрд рублей.

Noun работает в сегменте «средний минус», со средним чеком на вещи 2000–2500 руб. Компания придерживается концепции fast fashion – новые коллекции выпускают небольшим тиражом каждую неделю.

В декабре прошлого года «ТилТех Капитал» в третий раз инвестировал в Noun. В рамках нового раунда ритейлеру удалось привлечь 200 млн рублей (в общей сложности Noun привлек от «Тилтех капитал» 290 млн рублей). 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.