Опубликовано
26 июн. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Во втором квартале в регионах не ввели ни одного ТЦ

Опубликовано
26 июн. 2019 г.

Согласно отчету рынка коммерческой недвижимости #Marketbeat консалтинговой компании Cushman & Wakefield, с апреля по июнь в регионах России не открыли ни одного форматного торгового объекта.


Во втором квартале в регионах не ввели ни одного ТЦ - vk.com/trcsalaris


В Москве во втором квартале запустили ТЦ «Саларис», арендпопригодная площадь которого составила 105 тыс. квадратных метров.

Столица сохранит лидерство в общем объеме нового строительства до конца года, прогнозируют эксперты. Это произойдет за счет открытия еще двух крупных объектов – Kvartal W, с арендопригодной площадью 40 тыс. квадратных метров, и торговой галереи в составе парка развлечений «Остров Мечты», чья арендопригодная площадь достигнет 70 тыс. квадратных метров. Кроме того, в Москве откроется несколько небольших объектов – вторая очередь МФК «Смоленский Пассаж», «Галеон», «Сказка» в ТПУ Рассказовка и несколько районных торговых центров группы ADG, а также два аутлета на Новой Риге. 

По прогнозам аналитиков компании, объем нового строительства в стране в период с 2019 по 2021 год останется на уровне прошлых двух лет. Ежегодно будут вводить около 500-700 тыс. квадратных метров торговой недвижимости, однако в следующем году ввод в основном будет обеспечен за счет строительства в регионах России. Так, на 2020 год запланированы открытия крупных проектов в Екатеринбурге, Перми, Грозном, Кирове и других городах.  

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.