Опубликовано
7 февр. 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Владелец Love Republic и Sela представил ESG -стратегию

Опубликовано
7 февр. 2023 г.

Петербургская Melon Fashion Group системно подходит к развитию практик устойчивости. Во вторник, 7 февраля, группа, владеющая брендами Love Republic, Zarina, Sela и Befree, опубликовала ESG-стратегию, утвержденную Советом директоров компании.


Melon Fashion Group



Документ определяет приоритетные направления деятельности бизнеса в области sustainability. Как отмечают в Melon Fashion Group, в основе всей работы лежит забота о покупателях. 

В ближайшие два года в фокусе компании – обучение команды и поставщиков, поиск экологичных решений в упаковке, увеличение доли продукции, произведенной на фабриках, прошедших этический аудит (сейчас это 30%). Кроме того, все поставщики группы подписали Кодекс этики, подтверждающий, что фабрики отвечают экологическим и социальным стандартам.

 
На сайте группы уже появился новый раздел Sustainability, в котором подробно освещаются цели и шаги, инициативы брендов, а также опубликованы ключевые документы и архив отчетов по устойчивому развитию. 

Melon Fashion Group стала первой компанией на российском модном рынке, сформулировавшей ESG-стратегию в непростое время, когда многие ритейлеры вынуждены отказываться от устойчивой повестки.

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.