Автор
Profashion
Опубликовано
4 июн. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Владелец Diesel приобрел долю в Amiri

Автор
Profashion
Опубликовано
4 июн. 2019 г.

Принадлежащий итальянскому предпринимателю Ренцо Россо концерн OTB, чей портфель включает бренды Diesel, Maison Margiela, Marni, Viktor & Rolf и другие, приобретает миноритарную долю в американской марке Amiri.



Бренд Amiri основан дизайнером Майком Амири в 2014 году в Лос-Анджелесе. Марка быстро добилась популярности среди звезд, в первую очередь благодаря своим джинсам. В 2018 году бренд номинирован на специальную премию новым талантам Swarovski в рамках награждения CFDA Fashion Awards, а также получил награду Emerging Talent Award на церемонии вручения премии Footwear News Achievement. В 2019 году Майк Амири номинирован на звание «Дизайнера мужской одежды года» CFDA Fashion Awards (победитель пока не известен, награждение состоится 3 июня).

Ренцо Россо выступит в роли стратегического партнера Amiri, опираясь на свой многолетний опыт и обширные ресурсы, а именно, поможет в открытии монобрендовых магазинов и расширении ассортимента за счет индивидуального пошива и аксессуаров, которые, скорее всего, будут изготавливаться в Италии.

«Майк невероятно талантлив, я давно слежу за ним, – комментирует сделку Ренцо Россо. – Я люблю его эстетику, современный стиль и способ ведения бизнеса. Он обладает творческим голосом, это страстный предприниматель, очень близкий моему менталитету».
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.