Опубликовано
6 апр. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Виртуальная Mercedes-Benz Fashion Week была продлена на день

Опубликовано
6 апр. 2020 г.

В этом сезоне Mercedes-Benz Fashion Week Russia полностью проходит онлайн. Так, только в первый день, 4 апреля, онлайн-показы и лекции на TikTok посмотрели более полумиллиона уникальных пользователей. В связи с рекордным количеством просмотров стримов организаторы приняли решение продлить Неделю моды еще на один день - до 6 апреля: трансляция проходит в течение всего дня.


Многие вещи в новой коллекции /Selfétude Екатерины Охотниковой дополнены драпировкой и геометричными элементами - /Selfétude


В первый день продолжительность каждого видео новой коллекции составила от 1 до 7 минут. Большинство участников представили коллекции Осень-Зима 2020/21. Свои коллекции в формате видеопрезентаций уже продемонстрировали 15 дизайнеров.

Воркшопы креативного директора бренда RomaUvarovDesign Ромы Уварова, а также стилиста и дизайнера Игоря Андреева в TikTok посмотрели более 80 000 человек. Новые лекции будут проходить до 7 апреля.

Свои коллекции представили: Valeria Saad, сделавшая ставку на устойчивую моду; петербургский Lutani; Asomatav, переосмысливший классические грузинские костюмы; Vakproject, показавший минимализм и андрогинность; традиционно женственный Elena Souproun; романтичный Ophelica, элегантный /Selfétude; Latarde, показавший, как сочетать офисный гардероб и элементы вечернего стиля в одном образе; Julia Dalakian, House of Leo, White Crow, SL1P, Yana Besfamilnaya и Rewearit, базой для коллекции которого послужили вещи из second-hand.


Новая коллекция Red September — первая из трех частей, посвященных фантастическим мирам и метафорической гипотезе об устройстве мира - Red September


Завершил первый виртуальный день Mercedes-Benz Fashion Week показ бренда Red September Ольги Васюковой. Эта коллекция стала для бренда третьей. В женской линии представлены кожаные куртки и плащи с объемными накладными плечами, яркие двухцветные шубы из овечьего меха, шерстяные брюки и пиджаки с многослойными драпировками, технологичные ветровки и бомберы, многослойные платья, черно-белые юбки-карандаши из кожи. В мужском модельном ряду – ассиметричные двухцветные свитеры, сложно скроенные брюки с накладными карманами, гиперобъемные джинсовые куртки, технологичные бомберы, выполненные в сочетании нескольких контрастных материалов, куртки из овечьей шерсти, кожаные куртки и пиджаки.

За трансляциями Mercedez-Benz Fashion Week можно следить из любой точки мира на сайтах Aizel.ru и Megogo.net. За музыкальное сопровождение цифровой Недели моды отвечает DJ Groove.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.