Опубликовано
10 сент. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Вирджил Абло вынужден взять тайм-аут

Опубликовано
10 сент. 2019 г.

Высокая активность – одна из отличительных черт Вирджила Абло. Креативный директор собственного бренда Off-White и (с прошлого года) мужской линии Louis Vuitton продолжает создавать множество коллабораций (Nike, Ikea и др.), участвовать в конференциях по всему миру и выступать в качестве диджея.


Вирджил Абло решил взять паузу - Louis Vuitton


39-летний дизайнер, уроженец Иллинойса, вынужден был сбавить столь высокие обороты, чтобы не подвергать свое здоровье опасности. Об этом он рассказал в разговоре с американским Vogue: «Я просто был уставшим, пошел к врачу. Вроде все было хорошо, но врач сказал мне: ‘Тот ритм, который вы навязываете собственному телу, постоянно преодолевая столько километров, делая все эти проекты, плох для вашего здоровья'».

Поэтому креативный директор вынужден сбавить темп – человек, который, по свидетельствам некоторых коллег, мог за неделю посетить восемь стран, причем находящихся далеко друг от друга – в Америке, Азии и Европе. Он объяснил, что последние три месяца работает из дома в Чикаго и сам отводит детей в школу. Его коллаборации были на время отложены, он также отменил большинство событий и конференций, в которых должен был участвовать. 

Он не будет присутствовать на следующем показе Off-White, который состоится 26 сентября в Париже во время проведения женской Недели моды. Это логичным образом порождает вопросы о его роли в собственном бренде и в мужской линии Louis Vuitton. Вот что он отвечает американскому Vogue: «Моя команда Off-White знает, как вести себя в подобных случаях. Члены команды в Louis Vuitton также практически достигли экспертного уровня. Шоу будет продолжаться».  

На наш вопрос об организации мужского подразделения Louis Vuitton модный дом пока не ответил.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.