Автор
Profashion
Опубликовано
27 дек. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Victoria Beckham платит за свой рост

Автор
Profashion
Опубликовано
27 дек. 2018 г.

В 2017 финансовом году выручка концерна Victoria Beckham Holdings выросла на 17% до 42,5 млн фунтов стерлингов, а операционные убытки увеличились до 10,2 млн фунтов по сравнению с 8,2 млн годом ранее.



Рост выручки наблюдался во всех основных категориях, – как онлайн, так и в традиционной рознице, – включая основной лейбл готовой одежды Victoria Beckham, вторую линию Victoria Victoria Beckham, а также аксессуары и очки.

Минувший 2017 финансовый год стал плодотворным для Виктории Бекхэм. Она создала лимитированную линию для розничной сети Target, выпустила вторую коллекцию косметики совместно с Estée Lauder, подписала долгосрочное лицензионное партнерство с Reebok.

Свои убытки холдинг объяснил инвестициям в будущий рост, с этой же целью компания построила сильную команду топ-менеджеров: бывший руководитель Diane von Furstenberg Паоло Рива был приглашен на должность главного исполнительного директора Victoria Beckham, а глава Французской федерации высокой моды и прет-а-порте Ральф Толедано стал председателем концерна.

«Я был взволнован тем, что увидел в Victoria Beckham Ltd., придя в компанию, – говорит Паоло Рива. – Это мощный, уникальный бренд с отличной командой и большим международным потенциалом. Мы продолжим инвестировать в растущие рынки, такие как США и Азия, поддерживая правильную стратегию для обеспечения прибыльности в среднесрочной перспективе».

Акционеры поставили целью сокращение убытков 2017 года и достижение безубыточности в среднесрочной перспективе. Напомним, что в 2017 году бывший банкир Goldman Sachs Дэвид Белхассен, владевший сетью пекарен Paul, инвестировал в бизнес Виктории Бекхэм 30 млн фунтов стерлингов.

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.