Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
22 сент. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Victoria Beckham: бегство в Европу

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
22 сент. 2021 г.

На этой London Fashion Week дом Victoria Beckham не стал устраивать физического шоу, ограничившись цифровой презентацией. Лукбук коллекции представили в последний день мероприятия.


Victoria Beckham, Весна-Лето 2022 - Photo: Daniel P Shea, courtesy of Victoria Beckham


Лейтмотивом предложения Бекхэм стал эскапизм -- вариации на тему ни к чему не обязывающей вылазки на континент с большим чемоданом мужских костюмов и эфемерных длинных платьев.

«Размышляя над этим сезоном, я увлеклась элегантностью европейского лета, льняными костюмами, платьями-комбинациями и солнечными закатами. Я задумалась о путешествиях практически в отрыве от реальности, словно о погружении в другую эру. Это довольно романтично», – отметила дизайнер. 

Кто он – идеальный мужчина, способный составить компанию для поездки на Лазурный берег или Миконос? Лео во льне, Рэй Лиотта из «Славных парней» (сетчатые майки, расстегнутые рубашки) ... Ну и, конечно, мистер Бекхэм собственной персоной.
 

Victoria Beckham, Весна-Лето 2022 - Photo: Daniel P Shea, courtesy of Victoria Beckham


«Маскулинный силуэт – часть нашей ДНК», – настаивает дизайнер, предложившая клетчатые костюмы с туниками, брюки с защипами и изящно исполненные однобортные жакеты.  

Леди также могут выбирать из полосатых пижамных образов, уютных ребристых топов и броских юбок с металлическим блеском. Для вечернего выхода предусмотрены платья в бельевом стиле длиной до щиколотки и с принтом в виде тех же платьев, а также струящиеся «колонны» в телесных, лютиковых и мятных оттенках.   

Виктория работала со своей любимой командой – стилистом Джейн Хау и очень востребованным сегодня кастинг-агентом Пьерджорджо Дель Моро. Результат получился убедительным, хотя ничего не может заменить настоящего дефиле.


Victoria Beckham, Весна-Лето 2022 - Photo: Daniel P Shea, courtesy of Victoria Beckham


Моделям, которые позировали для лукбука, сделали макияж от Victoria Beckham Beauty, девушки также использовали средства для ухода за кожей «Victoria Beckham Beauty x Augustinus Bader». Косметическое подразделение бизнеса Бекхэм растет быстро, и, по мнению осведомленных источников, именно оно в обозримом будущем выведет компанию на рентабельность.

«Мне захотелось обыграть мысль о паре с общим отпускным гардеробом. Вот вы накидываете рубашку вашего спутника поверх купальника или платья-комбинации. Или заправляете жакет в брюки. Наконец, отказываетесь от привычного ювелирного набора в пользу одного-единственного массивного украшения – это тоже несколько по-мужски», – заключила Виктория.
 

Годфри Дини
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.