Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
12 янв. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

VF Corp назначила Николь Отто глобальным бренд-президентом The North Face

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
12 янв. 2022 г.

VF Corp проинформировала о назначении Николь Отто на должность глобального бренд-президента марки одежды для активного образа жизни The North Face. Корпорация – VF Corp базируется в Денвере, штат Колорадо, и также владеет лейблами Vans, Timberland и Dickies – сообщила, что Отто заступит на новую позицию в июне 2022 года, приняв эстафету у Стива Мюррея, который складывает полномочия и возвращается в Великобританию.


Николь Отто назначена бренд-президентом The North Face - VF Corp


За плечами Николь Отто шестнадцать лет карьеры в Nike. В последнее время – с 2018 года по май 2021 года – она была вице-президентом по прямым продажам Nike в Северной Америке. В данной роли Отто курировала как онлайн-торговлю, так и весь физический ритейл американского спортивного гиганта в указанном регионе.

Наряду с этим топ-менеджер занималась объединением физического ритейла группы с экосистемой ее онлайн-коммерции, обеспечивая плавную миграцию потребителей из «online» в «offline» и наоборот. Именно под руководством Отто Nike открыл новый флагман и запустил программу лояльности «Nike Live» в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе, а также начал активно разворачивать в США собственные торговые точки.   

До того, как присоединиться к североамериканской команде Nike, Николь Отто трудилась на ряде других ответственных региональных и глобальных постов, относящихся к digital-сегменту группы. Так, она была вице-президентом и управляющим директором по электронной торговле Nike в EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка) и содействовала запуску приложений Nike и Nike SNKRS. Еще раньше Отто работала вице-президентом и главным управляющим глобального интернет-магазина Nike.com, вице-президентом по глобальной электронной коммерции группы и вице-президентом по потребительским цифровым технологиям.

До прихода в Nike Николь Отто была сотрудницей отдела информационных технологий банка Charles Schwab в Сан-Франциско.

В качестве глобального бренд-президента The North Face Отто будет подотчетна напрямую председателю правления, президенту и гендиректору VF Стиву Рендлу.

«Николь – правильный лидер, который приходит в The North Face в нужное время и с нужными компетенциями, – отметил Рендл. – Ее опыт в глобальной индустрии и глубокое понимание стратегий по привлечению потребителей – как по онлайн-каналу, так и в сегменте физических продаж, – делает ее идеальным управленцем для выдающегося бренда. Управленцем, который ускорит рост марки, наладив еще более потрясающие связи с потребителями по всему миру. Николь доказала свое право называться новатором. Как сфокусированный на будущем лидер, она сделает исключительную мировую команду The North Face еще сильнее».

Назначение Николь Отто состоялось в рамках реализации плана по преемственности, разработанного в связи с запланированной на 2022 год отставкой Стива Мюррея. Последний занял должность глобального бренд-президента The North Face в сентябре 2020 года. 

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.