Автор
Profashion
Опубликовано
29 июн. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Vera Wang закрыла единственный магазин в России

Автор
Profashion
Опубликовано
29 июн. 2017 г.

Весной 2017 года завершил работу салон свадебных платьев Vera Wang на Кузнецком Мосту в Москве, сообщает РБК. Он был единственной фирменной точкой бренда в России.



Эксклюзивными правами на продажу марки Vera Wang в России обладает компания Mercury, договор был заключен в январе 2017 года сроком на пять лет. Теперь свадебные платья от Vera Wang можно приобрести лишь в мультибрендовом бутике Bridal, который Mercury открыла в конце весны 2017 года в торговом центре «Барвиха Luxury Village». Также планируется открыть до конца года корнер Vera Wang в ЦУМе, где будут представлены свадебные и вечерние платья бренда. Повседневную одежду Vera Wang российский оператор продавать не будет.

Люксовый бренд Vera Wang основан американским модельером, бывшей фигуристкой Верой Вонг. Свой первый собственный салон одежды она открыла в 1990 году. Дизайнер известна в первую очередь благодаря пошиву свадебных платьев, которые часто встречались на героинях американских фильмов и телевизионных сериалов (включая «Секс в большом городе») и признаны эталоном в данном fashion-сегменте.

 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.