Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
18 мар. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Vans запустил обувь, которая поможет людям с аутизмом

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
18 мар. 2020 г.

Производитель обуви Vans выпустил коллекцию для людей, страдающих аутизмом, сообщает Say-hi.me.



Название коллекции — Autism Awareness Collection. В компании заявляют, что новая обувь создана «сенсорно инклюзивной». У многих людей с расстройством аутистического спектра появляются проблемы со слухом, зрением и обонянием, и им сложнее воспринимать повседневную информацию.

Коллекция обуви для малышей, детей и взрослых разработана в сотрудничестве с Международным советом по стандартам для аттестации и непрерывного образования (IBCCES) — эта организация выступает за надлежащий уход и образование для людей с когнитивными расстройствами.

IBCCES помогала команде Vans оценить дизайн обуви, цветовую палитру и коммуникационную стратегию. Такое сотрудничество принесло результат — линейка получила сертификат Certified Autism Resource.

Большинство моделей для малышей и детей спроектированы с петелькой на пятках — так их легче надевать. Кроме того, вся линейка оснащена подошвами Vans ComfyCush. По словам компании, она упрощает носку обуви. Многие кроссовки застегиваются на липучки.

Еще один «элемент, активирующий чувства» — голографический верх, который стимулирует зрение или мягкие клеточки, которые стимулируют тактильные ощущения.

Апрель — это месяц информирования об аутизме во всем мире. В США его проводят целый месяц, в Великобритании — с 30 марта по 5 апреля. Поэтому часть выручки от продажи кроссовок Vans передаст в фонд A.skate Foundation. В компании прогнозируют, что в организацию, которая фокусируется на социальном развитии и двигательных навыках, отправят не менее 100 тысяч долларов.

Ранее сообщалось, что центр комплексной поддержки людей с аутизмом и другими особенностями «Антон тут рядом» запустил интернет-магазин.

 

Copyright Riamoda.ru