Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
23 нояб. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Valentino выпустил книгу, посвященную своему культовому красному цвету

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
23 нояб. 2022 г.

Valentino отмечает конец года выпуском книги, которая посвящена знаменитому красному цвету римского дома моды. Этот сочный и полный страсти оттенок Валентино Гаравани, основатель лейбла, использовал с самого начала для создания незабываемых драпированных платьев. Как подчеркивает кутюрье, «для дома Valentino красный – не просто цвет. Это бренд, логотип, знаковый элемент и ценность». 

Одна из моделей красного цвета авторства Валентино Гаравани для коллекции Осень-Зима 2007/08 - Assouline


Книга издательства Assouline получила название Valentino Rosso. Она уже поступила в продажу в избранные бутики марки. Стоимость альбома с изображением 180 платьев и аксессуаров Valentino, сыгравших важную роль в истории модного дома, и текстом британского модного журналиста Чарли Портера составляет 250 евро (15,6 тыс. рублей*). 

Увлекательное путешествие, начинающееся с творений Валентино Гаравани и заканчивающееся работами нынешнего креативного директора Valentino Пьерпаоло Пиччоли, «от легендарных шелковых бальных платьев и платьев от-кутюр из шифона до ботинок с шипами Rockstud и ремней с пряжками в форме логотипа из состаренной латуни», – рассказывает дом моды в пресс-релизе. 

«Это не ретроспектива и не воспоминание. Книга показывает, как мы работаем. Она родилась из необходимости укрепить связь между домом моды и красным цветом», – резюмирует Пьерпаоло Пиччоли.


*По курсу xe.com на 23 ноября 2022 года

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.