Автор
AFP-Relaxnews
Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
29 апр. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Valentino выпускает первую линию макияжа

Автор
AFP-Relaxnews
Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
29 апр. 2021 г.

Инклюзивность - основа первой коллекции макияжа Valentino Beauty, в которой будет представлена огромная палитра оттенков. Запуска придется еще немного подождать - он состоится 31 мая в универмаге Selfridges в Лондоне.

DR - DR


Нам хорошо известны изумительные скульптурные творения дома Valentino, как по подиумам недели моды, так и по красным ковровым дорожкам самых престижных в мире церемоний, но как насчет макияжа, который сопровождает каждый наряд? Совсем скоро он станет доступен всем, поскольку люксовый дом моды запускает дебютную коллекцию макияжа Valentino Beauty.

Разработкой коллекции занимался Пьерпаоло Пиччоли, креативный директор Valentino. Коллекция была задумана, чтобы продемонстрировать "связь между миром моды и миром красоты". Главная роль в ней отводится кодам люксовой марки, но и инклюзивность не менее важна. Уже на этапе запуска будут доступны не менее 40 оттенков тонального крема и 50 оттенков губных помад. Широкий ассортимент дополнят средства для макияжа глаз. 

"Valentino Beauty вписывается в концепцию "Human Beauty", когда в основе креативности лежит забота о человеке. Кутюрная линия макияжа высокого качества предназначена для человека любого гендера, возраста и культурного бэкграунда", - подчеркивается в пресс-релизе модного дома. 

Первая рекламная кампания в поддержку коллекции должна подтвердить этот тезис. Вместо привычного амбассадора у Valentino Beauty будет шестнадцать "разнообразных представителей", которые и продемонстрируют оттенки Valentino.  

"Красота определяется любовью. Красота демократична. Меня вдохновляет индивидуальность каждого человека, уникальный характер каждого позволяет сделать продукт более инклюзивным. Красота в благодати, а ее невозможно описать, ее можно только почувствовать", - отметил Пьерпаоло Пиччоли.

Первую коллекцию макияжа Valentino Beauty, все помады и палетки из которой будут в формате рефилов, представят в универмаге Selfridges в Лондоне 31 мая. Как узнал "Коммерсант", в Россию коллекцию привезут в середине сентября.  


ETX Studio
 

Copyright © 2024 AFP-Relaxnews. All rights reserved.