Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
14 июл. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Valentino проведет следующий показ высокой моды на старинных верфях в Венеции

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
14 июл. 2021 г.

Дом моды Valentino и его креативный директор Пьерпаоло Пиччоли выбрали локацию для презентации новой коллекции От-Кутюр. Показ линии Valentino Des Ateliers состоится 15 июля в 19:30 (по местному времени) на старинных верфях Gaggiandre в венецианском Арсенале. Арсенал традиционно выступает площадкой для проведения Венецианской биеннале. Стрим показа будет доступен из любой точки планеты. 

Gaggiandre - Фото: Andrea Avezzù предоставлено Biennale di Venezia


Gaggiandre представляет собой две верфи, построенные между 1568 и 1573 годами. Их авторство приписывают Якопо Сансовино. Они расположены в Арсенале - крупнейшем промышленном комплексе доиндустриальной эпохи. Сегодня Арсенал стал площадкой для проведения международных выставок искусства и архитектуры, а также танцевальных, музыкальных и театральных фестивалей в рамках Венецианской биеннале.     
 
"Это оммаж Венеции и культурной панораме города", - отмечается в пресс-релизе дома, завершившего прошлый год с оборотом в 882 млн евро (77,4 млрд рублей*) и EBITDA в 146 млн евро (12,8 млрд рублей). 

В этом году Valentino и Пиччоли приняли участие в Венецианской биеннале, выступив в качестве спонсоров Biennale Teatro 2021 - 49-го международного театрального фестиваля. Он проходил со 2 по 11 июля. По словам Пиччоли, "сейчас Венеция переживает настоящий культурный ренессанс". В весенне-летнем сезоне многие бренды (в их числе Prada, Saint Laurent и Louis Vuitton) выбрали город дожей для проведения своих мероприятий. 
 
Для показа римский дом моды, в 2012 году проданный катарскому инвестиционному фону Mayhoola, не будет менять исторический облик пространства, а лишь добавит необходимые функциональные детали. 
 
Бренд также напомнил о своей приверженности идеям устойчивого развития, подчеркнув, что всегда стремится сделать показы более экологичными. 


*По курсу xe.com на 14 июля 2021 года

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.