Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
27 мая 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Valentino кардинально модернизирует сайт и интернет-магазин

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
27 мая 2022 г.

Valentino обновляет и интернационализирует сайт и интернет-магазин, вводя в свой арсенал самые передовые технологии и возможности дополненной реальности. Итальянский люксовый лейбл предпринимает это, чтобы нарастить и сделать более динамичным интерактивное взаимодействие с потребителем. Новая версия сайта в феврале была запущена в Японии, в США заработала 24 мая, а в Европе развернется до конца года.


Valentino расширяет цифровые возможности

 
Модный дом стремится усилить омниканальную интеграцию и построить инновационную платформу, способную улучшить потребительский опыт посредством индивидуализированного контента и сервисов. Бренд должен еще больше сблизить свой цифровой мир и физический ритейл.

По утверждению Valentino, «цифровая трансформация – это процесс постоянной эволюции, требующий вложений в навыки, инфраструктуру и мировоззрение». Действуя таким образом, можно «достичь подлинных изменений».

Компания считает цифровую трансформацию инвестиционным приоритетом и способом укрепить синергию разных каналов продаж. Плотно занимаясь данным аспектом, Valentino делает еще один шаг к более совершенной бизнес-модели.

Для решения поставленных задач марка считает необходимыми «сильный брендинг и мощное онлайн-присутствие».

«Цифровизация является драйвером роста, а цифровая среда требует новых способов мышления. Интернационализируя онлайн-коммерцию, Valentino пускается в настоящее диджитал-путешествие, которое сделает модный дом лучше подготовленным к технологическим вызовам будущего».

Новая омниканальная платформа полностью интегрирована в приложение Valentino Clienteling. Посещение магазина по индивидуальной записи, заказ с самовывозом и другие опции (в том числе, которые еще только появятся) доступны в формате единого инструмента Valentino на iPhone. В этом году лейбл также представил на своем клиентском приложении такие проекты дополненной реальности, как виртуальный «поп-ап» и виртуальная примерка.

Компания полагает, что в долгосрочной перспективе ее усилия принесут ощутимые плоды. Так, есть расчет на активное формирование внутренней цифровой культуры, имплементацию цифровых систем для оптимизации временного интервала «идея – ее внедрение на рынке», регулярные обновления и развитие клиентских сервисов, сбор информации о клиентах с целью составления четкого портрета аудитории.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.