Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
30 апр. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Valentino анонсировал кампанию, которой поможет одной из больниц Рима

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
30 апр. 2020 г.

Креативный директор Valentino Пьерпаоло Пиччоли задумал новый осенний кампейн модного дома как вариацию на тему соблюдения социальной дистанции. Дизайнер позвал в проект друзей итальянского бренда – в том числе Кристи Тарлингтон, Гвинет Пэлтроу, Адут Акеш и Наоми Кэмпбелл. Согласно концепции, моделей должны сфотографировать те, кто переживает карантин вместе с ними.


Виттория Черетти, модель и друг Valentino, примет участие в кампании #ValentinoEmpathy - Valentino - Courtesy Valentino


Мужская и женская рекламная кампания Valentino сезона Осень-Зима 2020-21 – она появится в сентябрьских и октябрьских номерах журналов – будет сниматься в местах карантинного проживания ее участников. Кроме вышеуказанных знаменитостей, в кампейне фигурируют Анвар Хадид, Эллери Уокер Харпер, Гали, Джеймс Тарлингтон, Джанет Мок, Летиция Каста, Лора Дерн, Леон Даме, Лю Вэнь, Мариякарла Босконо, Мустафа Поэт (Mustafa The Poet), Рафферти Лоу, Росси де Пальма, Рула Жебрил, Тали Леннокс, Тиффани Тан Янь и Виттория Черетти. 

Все эти известные личности будут участвовать в проекте бесплатно, так как #ValentinoEmpathy – благотворительная инициатива, в рамках которой лейбл пожертвует миллион евро римской больнице имени Ладзаро Спалланцани, являющейся сейчас одним из эпицентров борьбы с Covid-19. 

Катарский инвестфонд Mayhoola, которому принадлежит Valentino, и римский модный дом уже передали два миллиона евро другой итальянской больнице – имени Луиджи Сакко, а также национальной организации по гражданской обороне, кроме того, они пожертвовали миллион евро французскому благотворительному фонду Fondation Hôpitaux de Paris и миллион евро испанскому полевому госпиталю, развернутому в стенах мадридского выставочного центра. Планируется, что средства для больницы имени Ладзаро Спалланцани станут подспорьем в противостоянии новой волне пандемии. 

Первого марта Valentino представил в Париже осенне-зимнюю коллекцию, сразу после этого Пьерпаоло Пиччоли ушел на самоизоляцию – вместе с семьей дизайнер обосновался на своей вилле в приморском городе Неттуно, в пятидесяти километрах к югу от Рима. На карантине у Пиччоли возникла идея поделиться своей убежденностью в том, что в нынешних экстраординарных условиях всем нам не хватает человеческого прикосновения.

«Мы неизменно связаны друг с другом через проявления симпатии и участия, ведь все мы состоим из эмоций. Благодаря связям в нашем сообществе мы стали сильнее. Мы – люди, которых наполняет энергия, и эта энергия приводит к изменениям – к положительным изменениям», – разъяснил дизайнер.

Каждый из участников кампейна предстанет в одном из образов коллекции Valentino сезона Осень-Зима 2020-21. Модный дом укажет, кем приходятся «фотографы» героям снимков.

«Поскольку форс-мажорная ситуация, вызванная COVID-19, продлится дольше, чем ожидалось, наш бренд и в ближайшем будущем хочет оставаться активным на  этом поприще. Следовательно, Valentino важно знать, что хаб по борьбе с вирусом продолжит эффективно функционировать, и в связи с этим нам нужно постоянно держать руку на пульсе», отметил модный дом в релизе.

Недавно Valentino сообщил, что готовится вновь запустить свои производственные мощности, так как карантин в Италии начинают постепенно снимать. Компания проводит санобработку фабрик и ателье по изготовлению прототипов, обуви и изделий из кожи в Пьемонте, Тоскане и Венето. Также – учитывая, что многие фэшн-предприятия в Италии начинают постепенно возвращаться к работе с понедельника, 4 мая, – модный дом запасается дополнительным количеством масок и защитной экипировки. 
 

Годфри Дини 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.