Опубликовано
16 дек. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Вакантность на «модных» улицах Москвы снизилась впервые за два года

Опубликовано
16 дек. 2021 г.

По данным консалтинговой компании JLL,  во втором полугодии текущего года доля свободных площадей в торговых коридорах Москвы с выраженной fashion-направленностью снизилась до 14,1%.  В июне вакансия была зафиксирована на уровне 17,2%.


LaTrika



Целый ряд игроков модной индустрии сумел воспользоваться возможностью занять удачные локации, освободившиеся в пандемию. Так, в Столешниковом переулке открылись бутики российских брендов Monochrome и Mila Marsel. В ближайшее время здесь также готовится к открытию бутик итальянской марки Fabiana Filippi. На Петровке появились магазины LaTrika, Korloff и 8fridays.

Оживление в сегменте не является переломным моментом, а скорее расценивается аналитиками компании как предпосылка для будущего восстановления.

С другой стороны, рынок по-прежнему сдерживает продолжающаяся пандемия, низкий уровень вакцинации, отсутствие туристов и высокая вероятность введения новых ограничений.

При реализации позитивного сценария доля свободных площадей к лету следующего года может снизиться до 12-13%, прогнозируют в JLL.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.