Опубликовано
22 сент. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Вакантность на Старо-Невском проспекте вышла на докризисный уровень

Опубликовано
22 сент. 2021 г.

Консалтинговая компания JLL оценила вакантность в стрит-ритейле на Невском проспекте в третьем квартале текущего года. В компании отмечают, что доля свободных площадей стабильно снижается на протяжении года, а за отчетный период она впервые с начала пандемии опустилась ниже 10%.




Старо-Невский проспект, продолжающий укреплять свои позиции в качестве главного люксового торгового коридора в городе, полностью вышел на докризисный уровень с вакантностью 7,1%. На основной части Невского проспекта пустует чуть больше ─ 9,3% ─ торговых площадей. Средний показатель вакантности составляет 8,4%, что на 1,8% меньше, чем в прошлом квартале.

В конце лета на Невском, 129 начал работу бутик часов и аксессуаров Montblanc, а осенью планируется открытие бутика Philipp Plein на Невском, 150.

Диапазон запрашиваемых арендных ставок на главной улице города оставался неизменным с января по сентябрь 2021 года и составил 2,8-6 тыс. рублей за кв. м в месяц для Старо-Невского и 6-10 тыс. рублей за кв. м на основной части Невского проспекта.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.