Опубликовано
15 окт. 2015 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В зоне прилета аэропорта Владивостока может открыться Duty Free

Опубликовано
15 окт. 2015 г.

Россия может войти в число стран, в которых беспошлинная торговля осуществляется не только в зоне вылета, но и в зоне прилета. 15 октября в аэропорту Владивостока были подведены итоги конкурса на право аренды коммерческих площадей, победитель которого, после принятия соответствующих поправок в таможенное законодательство, сможет сразу открыть свой магазин, - сообщает Newsru.com, со ссылкой на ТАСС. Победителем конкурса стало ООО "Дера-Владивосток".

В зоне прилета аэропорта Владивостока может открыться Duty Free


Как известно, в настоящее время магазины Duty Free в России работают лишь в зонах вылета. Однако более чем в 60 странах мира они также действуют и в зоне прибытия. По информации портала, в июне 2015 года Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) поддержала инициативу открытия магазинов Duty Free в зонах прилета, которую одобрили все страны-участницы, кроме Белоруссии.

Планируется, что поправка будет внесена в новый кодекс Таможенного союза и магазины Duty Free начнут работать в зоне прибытия аэропортов перед таможенным контролем. Возможно, проект будет впервые реализован именно в аэропорту Владивостока.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.