Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
6 нояб. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В январе-2019 Карл-Хайнц Мюллер возвращается в Берлин с новым трейд-шоу

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
6 нояб. 2018 г.

Харизматичный соучредитель трейд-шоу Bread & Butter Карл-Хайнц Мюллер сообщил о своем возвращении в берлинский fashion-календарь в январе 2019 года с новым салоном LOCK (Labels of Common Kin). Выставка, как и одноименное пространство на мероприятии Bread & Butter, будет посвящена «аутентичным» и сегмента «heritage» брендам. Об этом немецкому изданию «Textil Wirtschaft» рассказал сам Мюллер.

Карл-Хайнц Мюллер в январе 2014 года с Клаусом Воверайтом, тогда мэром Берлина - FNW


Салон LOCK можно назвать преемником Bread & Butter – новая выставка даже проходить будет в том же седьмом ангаре бывшего берлинского аэропорта Темпельхоф, где до июля 2015 года организовывалась Bread & Butter. Это пространство компания электронной коммерции Zalando, в настоящее время владелец Bread & Butter, взяла в аренду до конца 2019 года. Карл-Хайнц Мюллер сообщает, что договорился с Zalando об использовании данной площадки.

Что касается дат, то для LOCK были выбраны 17, 18 и 19 января, то есть выставка будет проводиться одновременно с Берлинской неделей моды, которая, в свою очередь, пройдет с 15 по 18 января. Больше информации о новом проекте, который в предстоящем берлинском сезоне будет стоять несколько особняком, появится на следующей неделе.  

Selvedge Run – проект, также посвященный «аутентичным» лейблам и дениму и несколько недель назад приобретенный берлинским fashion-салоном Panorama – состоится, как и Panorama, с 15 по 17 января в Берлинском экспоцентре. То есть в тот же период, что и мероприятие возможного конкурента (LOCK), товарное предложение которого, впрочем, еще не определено.

Как бы то ни было, LOCK вписывается в тот же концепт, что и мультибрендовый магазин Карла-Мюнца Мюллера «14 oz», предлагающий «аутентичные» и сегмента «heritage» бренды. В каталоге магазина такие наименования, как Armor-Lux, Canada Goose, Frye, Barbour, Superga, Levi's Made & Crafted, G-Star Raw Essentials, New Balance…

Возвращение Мюллера в строй не стало сюрпризом, предприниматель дал понять, что так и будет, когда ставил финальную точку в Bread & Butter; трейд-шоу, стремительная негативная динамика которого удивила профессионалов. «Уверен, что продолжение этой успешной инициативы не будет состоять в воспроизведении прошлого. Несомненно, что-то исключительное должно закончиться, чтобы что-то новое смогло родиться», – говорил Мюллер в конце 2014 года, когда было объявлено о несостоятельности Bread & Butter.

Впервые прошедшая в Кельне с 50 экспонентами, выставка Bread & Butter достигла гигантских масштабов в Барселоне – 100 000 квадратных метров и тысяча марок. Прежде чем в 2009 году вернуться в Берлин, мероприятие четыре года проходило в столице Каталонии. Постепенно в связи с размыванием деятельности выставки количество ее направлений увеличилось. Сегмент детской моды, сессии в Китае и Южной Корее, изменение дат, увеличение продолжительности, открытие для широкой публики… После упразднения салона в январе 2015 года Bread & Butter дала «последний бой» в следующем июле, когда уже было известно о приобретении данного проекта Zalando.


 

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.