Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
25 нояб. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В список финалистов «Woolmark Prize» вошли Прия Алувалия и Питер До

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
25 нояб. 2021 г.

Компания Woolmark (The Woolmark Company) объявила финалистов конкурса International Woolmark Prize 2022. В список вошли семь многообещающих дизайнерских талантов.


The Woolmark Company


За главные награды Woolmark будут бороться: Прия Алувалия и Сол Нэш (Великобритания), Питер До (США), Джордан Дала (Австралия), французский бренд Egonlab, а также фэшн-марки Mmusomaxwell (ЮАР) и Rui (Китай).

На участие в конкурсе прислали «сотни заявок». Минувшим летом эксперты индустрии и представители The Woolmark Company изучили все представленные кандидатуры.

«Премия продолжает развиваться, наша цель – поддержать нестандартно мыслящих дизайнеров, которые в работе с мериносовой шерстью делают ставку на инновации, многогранность и устойчивое развитие, а также продемонстрировать, как данный материал может соотноситься с новыми технологиями и удовлетворять новые запросы потребителей» – отметил гендиректор Australian Wool Innovation Джон Робертс.

Конкурсная тема этого года – «Игра». Предполагается, что дизайнеры устроят «настоящий праздник передового мышления и инноваций». Финалистам предлагается «поэкспериментировать с текстилем, дизайном и бизнес-подходами, привнеся новшества и изменения, которые помогут построить лучшее будущее индустрии».  

Каждый финалист получит по 60 тысяч австралийских долларов (3,2 млн рублей*) в качестве гранта на разработку коллекции изделий из мериносовой шерсти сезона Осень-Зима 2022, а также сопровождение авторитетных наставников (в том числе бренд-директора Farfetch Холли Роджерс) специально созданной «Академии инноваций» (The Innovation Academy).

Особое требование – прозрачность цепочки поставок. Преуспеть в этом аспекте конкурсантам поможет компания Common Objective, разрабатывающая устойчивые решения для бизнеса.

Лауреатов конкурса назовут будущей весной. После этого одному из них вручат главную премию в размере 200 тыс. австралийских долларов (10,7 млн рублей*) на развитие предприятия, а другому – 100 тыс. австралийских долларов (5,3 млн рублей*), предусмотренные премией имени Карла Лагерфельда за инновации (The Karl Lagerfeld Award for Innovation).
 

*По курсу xe.com на 25 ноября 2021 года

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.