Опубликовано
11 июл. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В рамках своей реконцепции Escada проведет свой первый показ в Нью-Йорке

Опубликовано
11 июл. 2018 г.

Escada продолжает реконцепцию и впервые организует показ на Неделе моды в Нью-Йорке. Поводом для этого для мюнхенской марки женской одежды, основанной Маргаритой Лей, стало сорокалетие бренда, а также новая фаза в его истории под руководством креативного директора Найла Слоуна. 


Образ из осенне-зимней коллекции 2018-19, созданной Найлом Слоуном - Escada


Дизайнер пришел в модный дом в августе 2017 года на место Дэниэла Вингейта, который был креативным директором марки с 2012 года. Найл Слоун работал в британском бренде Hunter, а до этого провел 10 лет в Burberry.

В начале года он представл свою первую коллекцию сезона Осень-Зима 2018. Дизайнер вдохновился архивами основательницы марки – Маргариты Лей – а также привнес собственное видение, играя с цветами, мотивами и логотипом Escada. В следующем сезоне он должен показать еще больше обновлений.

Последняя крупная презентация модного дома состоялась в Мюнхене в 2015 году. Он также организовывал показ в Южной Корее в 2016 году, чтобы стать более известным на этом рынке. Теперь он решил выбрать формат дефиле, который дает гораздо больше видимости по сравнению с простой презентацией, к тому же на Нью-Йоркской неделе моды.

Кроме празднования своего сорокалетия, для марки это будет также повод сообщить о своем обновленном имидже. «С тех пор, как был создан бренд Escada в 1978 году, Америка всегда была для марки важным рынком, это и сегодня так. Для нас было естественно выбрать Нью-Йорк для представления нового видения Найла международной публике», - подчеркнула Ирис Эппле-Риги, которая руководит немецким брендом с 2016 года.

Escada, у которой также есть вторая линия Escada Sport, продается в 800 мультибрендовых магазинах в 80 странах.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.