Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
10 нояб. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В продажу выходит капсула «MM6 Maison Margiela x Salomon»

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
10 нояб. 2022 г.

MM6 Maison Margiela и производитель спортивных товаров Salomon запускают в продажу версию кроссовок, в которую вошли два знаковых силуэта («Cross Low» и «Cross High»), продемонстрированные в рамках показа коллекции MM6 сезона Осень-Зима 2022.


MM6 Maison Margiela


Поразительно изгибающиеся трапециевидные формы и тут же крепость и функциональность для покорения пересеченной местности... «Это первая глава нашего сотрудничества, в которой мы делимся страстью к эклектичному дизайну», – объяснил парижский модный дом в релизе.

Партнеры задались целью соединить дерзость и непокорность MM6 со свойственными Salomon ярким спортивным настроением и выносливостью. Результат получился оптимистичным, эксцентричным, энергичным и с примесью хай-тека. Кажется, эти кроссовки созданы для коллекций ценителей обуви.

Компания Salomon появилась в 1947 году в городке Анси во французских Альпах и изначально делала лыжное снаряжение. Со временем марка выросла в одного из ведущих в Европе производителей спортивных товаров. Margiela – пожалуй, самый концептуальный бренд модной индустрии – был основан в 1988 году бельгийским дизайнером Мартином Маржела. После приобретения марки итальянской группой OTB, принадлежащей Ренцо Россо, ее дизайнером (а затем глобальным креативным директором) стал Джон Гальяно.

«Мы хотели создать обувь, которая бы воплощала в себе непринужденный переход между городской панорамой и величественными природными пейзажами – продукт, объединяющий функциональность Salomon и эстетику MM6 Maison Margiela», – отмечается в релизе.  

Партнеры, по их собственным словам, стремились довести дизайн Salomon до такого предела, чтобы он незаметно влился в стилистику MM6 Maison Margiela.

Капсульная коллекция «MM6 Maison Margiela x Salomon» поступает в продажу 11 ноября в бутики MM6, на площадку ​MaisonMargiela.com, а также в отдельные мультибрендовые магазины.

 
 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.