Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
9 дек. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В преддверии 130-летнего юбилея Lanvin возрождает свои архивы

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
9 дек. 2019 г.

Дому Lanvin 130 лет, и он еще никогда не казался таким молодым. Основанный в Париже в 1889 году, старейший из действующих модных домов Франции возвращает к жизни свои архивы, представляя в первозданном виде несколько моделей прошлого века, которые выглядят очень современно. Оригинальная инициатива приурочена к юбилею марки, по случаю которого также выпущена специальная капсульная коллекция и организована выставка в Шанхае.


Ансамбль "Guilhem" в духе ар-деко - Lanvin


Автором идеи юбилейной ретроспективной мини-коллекции – в ней, прежде всего, воссоздана современность стиля основательницы марки Жанны Ланвен – является нынешний креативный директор бренда Бруно Сиалелли, вступивший в свою должность почти год назад – в январе. Погрузившись в архивы, он выбрал три исключительных фэшн-произведения мадам Ланвен. Они будут выпущены в своем изначальном виде лимитированной серией.

Ансамбль «Guilhem», датирующийся зимой 1920 года, состоит из туники из креп-жоржета с декорированными геометрическими аппликациями (черными, расшитыми миниатюрными белыми жемчужинами) рукавами, и черного платья с пластроном в духе ар-деко. Еще одно изделие в этом славном ряду – блуза 1927 года из шелкового крепа с золотистыми блестками. И первый комплект, и блуза будут выпущены в количестве восемнадцати экземпляров. А вот пальто «Minuit» (фр. Полночь) с бакелитовой вышивкой, впервые появившееся летом 1936 года, размножат только в тринадцати копиях.   

Наряду с этой мини-коллекцией, получившей название «Reedition», модный дом представляет капсульную коллекцию от Бруно Сиалелли. Это подборка очень актуальных вещей. Длинные платья из джерси, футболки, свитшоты, кроссовки, джинсы, шейные платки, сумки, очки, головные уборы переняли исторические для Lanvin мотивы, в начале прошлого века ставшие частью эстетики модного дома.  

Рисунок конца тридцатых «L’Ange» (фр. Ангел), вдохновением для которого послужили любимые Жанной Ланвен живописные полотна периода Кватроченто и Фра Анжелико, знаменитый золоченый колпачок парфюма Arpège, самый первый, начертанный рукой кутюрье, логотип Jeanne Lanvin, азиатский принт из 1920-х… Таковы исторические составляющие этой коллекции-оммажа.

«Всего 1000 предметов прет-а-порте и 800 аксессуаров будут доступны для приобретения начиная с декабря в китайских бутиках и на сайте lanvin.com», – информирует бренд в релизе. Данная коллекция позволяет погрузиться в коды модного дома с его эстетикой ар-деко, соединяющей в себе экзотические, этнографические, религиозные и средневековые элементы. Кроме того, это хороший способ выдвинуть на первый план историю и мастерство марки, особенно в Китае – в стране, на которую Lanvin делает особую ставку.


Две другие модели юбилейной мини-коллекции - Lanvin


Перешедший в начале 2018 года в собственность китайской группы Fosun, через ее филиал Fosun Fashion Group, дом Lanvin, которым в настоящее время управляет Жан-Филипп Эке (Jean-Philippe Hecquet), рассчитывает реализовать 35-40 % своих продаж в Поднебесной. Именно в Шанхае – где, в Bund Finance Center бренд совсем недавно открыл свой флагманский магазин (это седьмой бутик Lanvin в Китае) – модный дом решил представить свою ретроспективу «Dialogues», на которой до 9 февраля можно будет увидеть 75 образов, отражающих историю лейбла.

Когда владельцем модного дома стал Fosun, дизайнерскую команду Lanvin усилили, чтобы сделать акцент и на аксессуарах тоже – данная товарная категория должна стать для марки новым рычагом роста и в течение трех лет обеспечить половину ее продаж.

У Lanvin 26 бутиков, бренд представлен в 30 странах, его главные рынки сбыта – США, Китай, Европа (особенно Франция), Италия, Великобритания и Ближний Восток. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.