Опубликовано
10 февр. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В магазинах OR Group стартовал пилотный проект ПВЗ «Яндекс.Маркета»

Опубликовано
10 февр. 2021 г.

OR Group (ГК «Обувь России») и «Яндекс.Маркет» стали партнерами. В январе прошла интеграция учетных систем, и в 7 магазинах группы в Нижнем Новгороде были запущены пилотные пункты выдачи заказов (ПВЗ) одного из ключевых игроков российского рынка e-commerce.


«Яндекс.Маркет»


Проект ПВЗ дает существенный прирост трафика в магазины компании. По собственным данным OR Group, в 2020 году группа дополнительно привлекла 1,5 млн клиентов, в 2021 году компания намерена увеличить трафик в торговые точки на 6 млн человек. Группа также получает дополнительный доход в виде комиссии, который планирует утроить в наступившем году. Проект партнерских пунктов выдачи заказов развивается с осени 2018 года. На сегодняшний день к нему подключено 12 партнеров, а на базе магазинов группы функционирует более 2300 ПВЗ. 

«Мы активно развиваем проект партнерских пунктов выдачи заказов, который является частью стратегии компании по интеграции в логистическую инфраструктуру рынка онлайн-торговли. В последние два месяца пул наших партнеров пополнился ведущими игроками рынка e-commerce, среди которых "Яндекс.Маркет"», — отметила Наталья Куликова, руководитель группы финансовых услуг OR Group.

«Яндекс.Маркет активно выходит в регионы, чтобы быть ближе к своим покупателям. Один из основных фокусов — развитие "последней мили" доставки», — в свою очередь рассказала Ольга Столярова, руководитель группы развития и контроля ПВЗ «Яндекс.Маркета».

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.